На старт мужской "индивидуалки" вышли пять украинских биатлонистов. Однако в зачетную зону сумели пробиться четверо из "сине-желтой" команды, пишет 24 Канал.

Норвежский подиум в Холменколлене

Лидер сборной Украины Дмитрий Пидручный сделал три ошибки на огневых рубежах. Он продемонстрировал лучшую скорость среди украинцев. По этому показателю он был 24-м. 20-километровую гонку Дмитрий завершил на 30-м месте.

Тарас Лесюк в течение гонки претендовал на попадание в 10-ку. Однако две досадные ошибки на "стойке" свели на нет все старания. В итоге Тарас финишировал на 33-м месте.

Лучше всех среди украинцев справился со стрельбой Антон Дудченко. Он ошибся только на втором огневом рубеже. Антон сумел попасть в зачетную зону, завершив гонку 34-м.

На последнюю строчку топ-40 попал Артем Прима. Украинец заработал две минуты штрафа. Пятый участник от Украины Денис Насико финишировал 54-м.

Победителем мужской индивидуальной гонки стал норвежец Штурла Легрейд. "Серебро" досталось Тарье Бё, а бронзовая медаль третьему представителю Норвегии Ветле Кристиансену.