9 декабря в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону, проходящего в австрийском Хохфильцене, состоялась женская гонка преследования. В гонке приняли участие 60 спортсменок, преодолевших барьер квалификации в спринте, среди них четыре украинки.

Лучшей в составе "сине-желтых" стала Юлия Джима, финишировавшая 27-й. Также в топ-30 забежала Ирина Петренко – 29-е место. Обе украинки настреляли по два круга штрафа.

Все украинки промахивались минимум дважды

Еще две представительницы Украины Анастасия Меркушина и Анна Кривонос финишировали за пределами зачетной зоны, не набрав очков в общий зачет Кубка мира. Мекушина допустила 5 промахов, а Кривонос пробежала лишних 300 метров дистанции.

Выиграла гонку шведка Эльвира Карин Эберг, второй финишировала швейцарка Лена Хекки Гросс, а бронзовую медаль завоевала Ингрид-Ландмарк Тандреволд из Норвегии. Все трое призерок ограничились одним промахом на стрельбе.