10 декабря в рамках проходящего в австрийском Хохфильцене второго этапа Кубка мира по биатлону состоялась мужская эстафета. В гонке приняли участие 20 команд, в том числе и сборная Украины.

Украинцы Артем Тищенко, Дмитрий Пидручный, Артем Прима и Антон Дудченко провели фактически идеальную гонку, использовав на четырех всего три запасных патрона. Это лучшая точность стрельбы среди всех команд-участниц.

Идеальная стрельба не помогла украинцам побороться за медаль

К сожалению, недостаточно высокая скорость на дистанции не позволяет украинцам бороться за медали. Дудченко финишировал на высоком пятом месте, остановившись буквально в шаге от цветочной церемонии.

Выиграла гонку норвежская четверка. Серебряными призерами стали французы, а в борьбе за бронзовые награды немцы опередили итальянцев.