В субботу, 20 января, в итальянском Антгольце состоялась одиночная смешанная эстафета. Сборная Украины боролась за места в десятке, пишет 24 Канал.

Стартером сборной Украины была Кристина Дмитренко. Она безупречно отстреляла на первом огневом рубеже, закрыв все мишени. Однако на втором стрельбище украинка дважды ошиблась. Поэтому эстафету Артему Тищенко она передала 12-ю.

На втором этапе уроженец Сумщины сумел подняться на 9 место. В течение гонки украинцы даже могли зацепиться за пятерку. Однако на последних этапах наши спортсмены потеряли несколько позиций и в итоге завершили эстафету на 10-м месте, повторив результат первой гонки сезона.

Победу в одиночной смешанной эстафете одержала сборная Германии, которая воспользовалась одним дополнительным патроном на восьми огневых рубежах. Вторыми финишировали норвежцы, а замкнули подиум представители Австрии.