Украина будет представлена пятью биатлонистками, четыре из которых финишировали в зачетной зоне. Лучшей среди украинок стала Анастасия Меркушина, только 14 января отпраздновавшая свой 29-й день рождения, пишет 24 Канал.

Неплохая стрельба от украинок

Недавняя именинница выбила 19 из 20 мишеней и финишировала в финальном протоколе на 13-й позиции. Единственный промах у Анастасии был на последнем четвертом огневом рубеже. А так позиция Меркушиной-старшей могла быть еще лучше.

Также в топ-20 приехала лидер женской сборной Украины Юлия Джима. Киевлянка имела на один промах больше Меркушина и стала 17-й. Ирина Петренко с 2 промахами разместилась сразу за своей землячкой из Киева.

Кристина Дмитренко заняла 32-ю позицию по итогам короткой индивидуалки. А самой плохой среди украинок стала Анна Кривонос, которая стала лишь 76-й.

Победу в короткой индивидуальной гонке одержала неожиданно швейцарка Лена Хекки Гросс, ни разу не промахнувшаяся. А вот биатлонистка из Франции, которая занимает высокое 4-е место в общем зачете Кубка мира, с двумя недостатками стала второй, уступив победительницу всего 20 секунд.

Тройку призерок замкнула еще одна представительница Франции Лу Жанмонно.