Им является бывший наставник сборной Испании Луис Энрике. 52-летний испанский специалист может стать преемником Тите в сборной Бразилии.

Достойная замена Тите

Напомним, что Энрике покинул испанскую команду после вылета в 1/8 финала чемпионата мира-2022 от Марокко. Тогда марокканцы выбили титулованного соперника по итогам серии пенальти – 0:0 (в основное и дополнительное время) и 3:0 (по серии пенальти).

Бразилия из Тите пробилась несколько дальше – четвертьфинал Мундиаля в Катаре, в котором неожиданно проиграли Хорватии в серии пенальти (4:2). На самом Тите уже есть пять кандидатов, но наставник не хочет спешить с возвращением к работе после ЧМ-2022.

Ранее СМИ сообщали о заинтересованности "селесао" в бывшего наставника мадридского Реала Зинедина Зидана, мечтающий возглавить родную сборную Франции

Главное о тренерской карьере Луиса Энрике

• Начал свою тренерскую карьеру в Барсе Атлетик, с которой работал три года (2008 – 2011).
  • Летом 2011-го возглавил итальянскую Рому, где руководил командой в течение 41 матча.
  • Далее в карьере Луиса Энрике была испанская Сельта – с 1 июля 2013 по 30 июня 2014-го.
  • После чего был самый длинный период в тренерской карьере испанского специалиста – каталонская Барселона. Во главе каталонцев пробыл три года, а под его руководством команда сыграла 181 поединок. Привел Барселону в 9 кубков.
  • С 2018 года возглавлял сборную Испании.
  • В сезоне-2022/2023 провел во главе национальной команды 7 матчей, в которых испанцы одержали 4 победы при одном поражении. Еще два матча закончились поражением.