Победу и выход в финал квалификации Ролан Гаррос Костюк оформила за один час и восемь минут, обыграв соперницу по 6:2 в каждом сете.

Стоящее Хочу быть лучшей в теннисе: эксклюзив с Мартой Костюк

В первом сете румынке даже удалось выйти вперед в счете в начале, когда она совершила брейк. Но после этого Костюк выиграла пять геймов подряд, а с ними и сет.

Ситуация повторилась и во втором сете. Паар была впереди 2:0. Но на этот раз Костюк взяла шесть геймов подряд.

Марта Костюк – Лаура-Иоана Паар 2:0 (6:2, 6:2)

Теперь в финале квалификации Ролан Гаррос Костюк ожидает матч против японки Куруми Нара. Их матч состоится в пятницу, 25 сентября.

• Во втором раунде квалификации выступает еще одна украинка Ангелина Калинина. Она свой матч против американки Варвары Лепченко проведет 24 сентября.
  • В основной сетке Ролан Гаррос точно выступят четыре украинки – Элина Свитолина, Даяна Ястремская, Екатерина Козлова и Катарина Завацкая.