В воскресенье, 17 января, Бавария провела домашний поединок против Фрайбурга в рамках 16 тура Бундеслиги. Мюнхенцы с трудом одолели соперника со счетом 2:1. К победе присоединился и нападающий Роберт Левандовски, которому удалось установить очередной рекорд, сообщает официальный твиттер-аккаунт Бундеслиги.

Интересно Мануэль Нойер стал лучшим вратарем десятилетия

Покорение вершин

Уже на старте матча за дело взялся польский нападающий Баварии. Гнабри развил атаку флангом, отдал передачу на Мюллера, который в одно касание перевел мяч на Левандовски. Роберт без проблем переиграл голкипера и открыл счет встречи уже на 7-й минуте поединка. За Баварию также в середине второго тайма отличился Мюллер.

Этот результативный удар стал для лидера линии атаки мюнхенцев 21-м в 16 матчах в этом сезоне. Роберт стал первым футболистом в истории Бундеслиги, который показывает такую ​​результативность.