Кортрейк Макаренко уступил в Бельгии перед матчем с Гентом Яремчука: видео

20 декабря 2020, 11:23
Читати новину українською

В субботу, 19 декабря, Кортрейк Евгения Макаренко сыграл с Генком в рамках 17-го тура чемпионата Бельгии. Хозяева уверенно победили команду украинца.

Выездной матч Кортрейка выдался неудачным. Генк забил два гола в ворота команды украинского защитника Евгения Макаренко, пишет 24 канал.

Примечательно Гол Харатина принес победу Ференцварошу и лидерство в Венгрии: видео

Поражение команды Макаренко

Игрок сборной Украины вышел на поле со стартовых минут и провел всю встречу. Его игра не позволила команде одержать победу.

Уже на 1-й минуте Генк шокировал гостей голом. Артеага получил передачу от партнера по команде и мощно пробил мимо голкипера – 1:0.

Быстрый гол хозяев

Второго результативного удара в матче пришлось ждать до 78-й минуты. Бонгонда мастерски исполнил перспективный штрафной, перебросив стенку из игроков, которую выстроил голкипер Кортрейка – 2:0.

Второй гол во встрече

• Кортрейк занимает 9 место после 17 туров, в их активе 23 очка. Генк же располагается на вершине таблицы – 2 ступень и 34 пункта.
  • Следующий матч клуб Макаренко сыграет против Гента, за которого выступает целая группа украинцев: Игорь Пластун, Роман Безус и Роман Яремчук. Стартовый свисток судьи прозвучит 26 декабря в 19:30.