Роковой выстрел, который забрал медаль

23-летний украинец с четвертым результатом отобрался в финал стрельбы из пневматического пистолета на расстоянии 10 метров (581 очков из 600 возможных). Павел Коростылев стал первым среди наших спортсменов, кто вмешался в борьбу за медали в Японии.

Примечательно Ястремская зачехлила ракетку на старте Олимпиады-2020 после камбэк во втором сете

• В финале соревновались 8 спортсменов, которые выполнили по 12 выстрелов. У кого было наименьшее количество выстрелов, тот первым покидал соревнования. С каждыми следующими двумя выстрелами один участник с наихудшим результатом останавливался в борьбе за медали.

После пяти выстрелов Коростылев заработал 48.4 очков. Чемпион мира из Украины после десяти выстрелов поднялся на третью строчку – 99.2. Одиннадцатый выстрел на 10.8 позволил украинцу выпрыгнуть на вторую строчку. Первым борьбу покинул кореец Мосе Ким, который занял 8 место.

Коростылев вошел в пятерку лучших стрелков, которые поборолись за награды. Главным конкурентом Павла был китаец Пан Вэй. Иранец с первых секунд захватил лидерство.

Иранский стрелок из пневматического пистолета Джавад Фуруги – олимпийский чемпион в Токио. Наиболее опытный спортсмен среди всех стрелков набрал 244.8 пункта. На втором месте остановился сербский стрелок Дамир Микец (237.9). "Бронзу" Олимпиады получил китаец Пан Вэй, которая стала второй для его страны в Японии (217.6).