Стал ужасом для соперника

Уже на 4-й минуте Станислав Беленький закрыл прострел с фланга. Этот гол начал погром хозяев, пишет 24 канал.

Через три минуты футболисты Сионе не только отыгрались в счете, а вышли вперед – 2:1.

На 34-й минуте снова за дело взялся украинец. Нападающий тбилисского Динамо получил передачу в штрафной соперника. Не стал отдавать ответную передачу, а мастерски пробил в дальний верхний угол ворот. Станислав снова вывел свою команду вперед – 2:3.

Дальше команды наколотили на обоих еще пять голов. Беленькое уже в компенсированное к матчу время поставило яркую точку во встрече. Мяч долетел до Станислава, легко переигравшего вратаря. Беленький оформил хет-трик.

После последнего взятия ворот хозяев комментатор поединка закричал известный украинский лозунг "Слава Украине".

Видеообзор матча Сиони – Динамо Тбилиси (последний гол Беленького с 14:54)

К слову, финальный свисток главного судьи зафиксировал разгромную победу тбилисского Динамо со счетом 3:7.

Клуб Беленького после победы с 22 очками идет вторым в турнирной таблице чемпионата Грузии. Динамо Тбилиси уступает только Динамо Батуми. Разница между этими динамовскими командами составляет пять пунктов.

Сион с 10 баллами идет на предпоследней девятой позиции.

Что известно о карьере Станислава Беленького

• В родной Украине выступал только за три команды – молодежный состав Шахтера, донецкий Олимпик и львовский Рух.
  • Впервые покинул Украину летом 2018, перейдя в словацкую Дунайскую Стреду.
  • Добро поездил по зарубежным чемпионатам. Пробовал в Словакии, Польше и Белоруссии.
  • Зимой 2020 вернулся в родную страну, подписав соглашение с Рухом. За львовский клуб выступал на правах аренды, но не смог себя хорошо зарекомендовать. В феврале того же года он вернулся в Словакию.
  • В январе 2022 стал игроком тбилисского Динамо.
  • В нынешнем сезоне за новый клуб провел все 12 матчей, в которых забил четыре гола и сделал три результативных передачи.
  • Его соглашение с грузинами рассчитано до конца 2023 года.
  • По данным Transfermarkt, стоимость Беленького составляет 300 тысяч евро.