"Ничья с Испанией добавила уверенности": лидер украинской "молодежки" оценил шансы в четвертьфинале

29 июня 2023, 12:59
Читати новину українською

Источник:

УАФ

Подопечные Руслана Ротаня выполнили программу минимум на Евро-2023, преодолев групповой раунд. В 1/4 финала "сине-желтых" ждет один из фаворитов турнира.

Молодежная сборная Украины резервным составом сыграла вничью (2:2) с лидером группы В испанцами. Украинцы могли рассчитывать даже на победу, но досадный гол в конце встречи оставил нашу команду на второй строчке квартета. Однако игра продемонстрировала, что даже без лидеров сборная может на равных играть с сильными командами.

По теме Сборная Украины по футболу в шаге (или двух) от выхода на Олимпиаду-2024: что для этого нужно

Бондаренко: Четвертьфинал – это как совсем другой турнир

Полузащитник молодежной сборной Украины Артем Бондаренко рассказал, с каким настроением команда подходит к четвертьфинальному поединку.

"Руслан Ротань прежде всего поздравил нас с выходом из группы. Его основная ссылка касалась того, что мы способны играть в хороший футбол с хорошим результатом. Ничья со сборной Испании добавляет нам такой уверенности, мы даже могли выигрывать. Это хороший результат нашей работы.

Теперь немного отдохнем, перезагрузимся. Четвертьфинал – это как совсем другой турнир, игра на выбывание, большее психологическое давление. Думаю, будет сложнее", – рассказал Бондаренко.

Напомним, что в четвертьфинале наша молодежка встретится с победителем группы D Францией. На групповой стадии "Ле Бле" набрали максимум очков, обыграв Италию (2:1), Норвегию (1:0) и Швейцарию (4:1).

Важно! Четвертьфинальный поединок Франция – Украина состоится в воскресенье, 2 июля, на "Клуж-Арене" в Клуж-Напоке. Матч начнется в 22:00 по киевскому времени.

Бондаренко на Евро-2023

• Капитан молодежной сборной Украины отыграл два стартовых поединка на Евро-2023. В матче с испанцами Ротань дал отдохнуть лидеру команды.
  • На счету Бондаренко 1 ассист в турнире. А в матче с румынами (1:0) хавбек "горняков" был признан лучшим игроком, по версии УЕФА.
  • Всего на счету Артема 21 матч в составе "молодежки" и 3 забитых мяча.