"Альбасете" в решающей игре за выживание сумел одержать важную выездную победу у "Кадиса" – 1:0, пишет 24 канал.

К теме: Суперсейвы Лунина не спасли "Овьедо" от поражения: видео

Украинцы остались в Сегунде

Зозуля сыграл все 90 минут. Спасительный гол для "Альбасете" с пенальти на последней минуте основного времени забил Майкель.

Василий Кравец вышел на замену на 36-й минуте и помог "Луго" минимально одолеть "Мирандес" – 2:1, при этом команда достигла нужного результата лишь на 84-й минуте встречи.

Добавим, что "Овьедо" Лунина уступил на выезде "Эльче" – 2:1. Но команда украинца еще до матча гарантировала себе сохранение прописки в Сегунде.

Хавбек Сергей Мякушко остался в резерве "Алькоркона" на домашнюю игру против "Жироны". Но без украинца команда одержала уверенную победу – 2:0.

Запланированный матч между "Депортиво " и" Фуэнлабрадой " отменен из-за вспышки коронавируса в команде гостей.

Итоги сезона

В итоге Сегунду оставляют "Расинг", "Эстремадура", "Нумансия", а также "Депортиво", который в случае победы не сможет обогнать "Понферрадину" – из-за худших показателей в личных встречах.

В следующем сезоне с "Барселоной" и "Реалом" поборются "Уэска" и "Кадис". Плей-офф за третью путевку разыграют "Сарагоса", "Альмерия" и "Жирона", а также "Эльче" (в ожидании) или "Фуэнлабрада", если победит или сыграет вничью.