Уже по ходу первого тайма тренерский штаб сборной Бразилии был вынужден произвести замену. Винисиус Жуниор не смог продолжить игру из-за повреждений.

У "селесао" проблемы

Хотя без результативных действий 23-летний левый вингер мадридского Реала с поля не ушел. Уже на 4-й минуте Винни ассистировал на вингера лондонского Арсенала Габриэля Мартинелли, открывшего счет во встрече против Колумбии.

Тогда вместо Винисиуса на поле в составе "селесао" вышел Жуан Педро. Это была единственная замена в первые 45 минут встречи.

Однако после потери Жуниора в Бразилии все посыпалось. Во втором тайме Луис Диас через четыре минуты оформил дубль в ворота гостей и установил окончательный счет встречи - 2:1 в пользу сборной Колумбии.

Диас имел большую мотивацию ознаменоваться результативными действиями, ведь недавно он впервые встретился с семьей после ужасного похищения его родителей. Свои голы вингер английского Ливерпуля посвятил своему отцу, пробывший 12 дней в плену преступной группировки.

Впереди у Винисиуса тесты, определяющие характер травмы. По словам вингера Реала, он почувствовал боль не сразу, а лишь спустя некоторое время после удара.

Звездный футболист мадридского клуба с точностью не может сказать, сможет ли восстановиться в игре против Аргентины, как состоится 22 ноября.

Также эта травма очень обеспокоила Карло Анчелотти и весь тренерский штаб Реала, которому вылет из игры Винисиуса будет очень несвоевременный. В прошлый раз Винни пропустил из-за повреждения около месяца.

• Жуниор в текущем сезоне-2023/2024 отыграл за "сливочных" 13 матчей, в которых забил 6 голов и отдал 4 ассиста.
  • Тем более что Реал продолжает бороться за первое место в Ла Лиге, которое занимает Жирона. Отставание мадридцев составляет всего 2 балла.