Колос – Верес 2:0

Голы: Безбородько, 24, Ориховский, 71 (пен)

В этот уикенд в УПЛ проходят матчи третьего тура сезона 2023-2024. В одном из матчей дня Колос в Ковалевке принимал ровенски Верес, пишет 24 канал.

По теме Рух не остановить: львовяне шокировали амбициозное Полесье и возглавили турнирную таблицу УПЛ – видеообзор

Подопечные Лавриненко пока не знали вкуса побед в этом сезоне, но смогли в прошлом туре отобрать очки у Шахтера (1:1). Колос же стартовал с четырех баллов в матчах против Оболони и Черноморца.

Именно команда Ярослава Вишняка выглядела фаворитом в отчетной игре, что и доказала на поле. При ровном контроле мяч Колос чаще бил по воротам Паста.

Открыть счет хозяева смогли в середине первого тайма. Защитники Вереса не уследили за Безбородьком, головой точно замкнувшим пас Ориховского.

А уже во втором тайме Павел записал свою фамилию на табло. Гакман сбил в собственной площадке Демченко и воспитанник Динамо реализовал пенальти. Победа над гостями из Ровно позволила Колосу выйти на второе место в турнирной таблице УПЛ.

Вместе с Александрией кузнецы являются единственной командой, которая еще не пропускала в чемпионате. Уже через неделю Колос ждет битва с действующим лидером таблицы Рухом.