Хозяева уверенно победили казахстанскую сборную 3:1, но именно о гостях говорит все футбольное сообщество после матча. Албанцы быстро открыли счет и уже к 23-й минуте на табло горел результат матча 2:0, пишет 24 канал.

Стоит прочитать Турция в результативной перестрелке вырвала победу у России: видео

Снайперский выстрел

Уже через минуту после второго пропущенного гола гости смогли несколько сократить счет. На 24-й минуте, когда гости развели мяч из центра поля полузащитнику "Кайрата" Айболи Абикену удался снайперский удар с собственной части поля. К такому неожиданному удару не был готов голкипер сборной Албании. Такой гол изменил счет на 2:1.

Для 24-летнего Абикена этот мяч стал дебютным за национальную команду.

• После матча Албания находится на 2-й позиции, в их активе 6 очков. Лидирует в группе Беларусь – 10 пунктов. Казахстан же явный аутсайдер группы – 4 место и лишь 4 набранных пункта. Чтобы догнать казахстанским футболистам ближайшего конкурента Литву нужно побеждать в решающем матче, где они сыграют как раз против литовской сборной (18 ноября).
  • Беларусь же померится силами с Албанией.