Это событие произошло в матче второго тура группового этапа чемпионата мира против Сенегала. К моменту взятия ворот Катар проигрывал уже 2:0.

Также интересно Сенегал забил гол после эпической ошибки защитника Катара: курьезное видео

Первый гол Катара на чемпионатах мира

Уступая по ходу матча, Катар, которому нечего было уже терять, всеми силами пошел вперед. Давление на ворота сенегальцев было довольно серьезным, а Эдуард Менди однажды спас свою команду.

Впрочем, и он не устоял под мощным напором катарцев. На 78 минуте игры Исмаил Мохаммад навесил в штрафную Сенегала по правому краю, а полузащитник Моххамед Мунтари выпрыгнул выше соперников и головой удачно прострелил в левый угол ворот.

К слову, Мунтари всего за 4 минуты до этого только появился на поле. Этот гол стал первым голом для Катара в истории чемпионатов мира, а для полузащитника – тринадцатым в цветах сборной.

Первый гол Катара на чемпионатах мира: смотрите видео

Ситуация в группе А

• После первого тура в А лидируют Нидерланды и Эквадор, выигравшие свои матчи со счетом 2:0 против Сенегала и Катара соответственно.
  • Помимо матча между Катаром и Сенегалом 25 ноября в очной встрече встретятся лидеры группы.