Шахтер в первом матче группы Лиги чемпионов на выезде разгромил немецкий РБ Лейпциг. Финальный свисток зафиксировал счет 1:4.

Как это было Обновленный Шахтер выносит Лейпциг в Лиге чемпионов, забив четыре гола: видео разгрома

Дублем в этом матче отличился новичок "горняков" Марьян Швед. Второй гол он забил через минуту после того, как хозяева поля сравняли счет. А результативный пас на него отдал именно Мудрик. Правда, без рикошета там не обошлось.

Видео гола Шведа после паса Мудрика

Третий гол Шахтера уже забил сам Мудрик. Он сбежал в скорую контратаку по центру. И получил пас от Судакова с фланга. Свой шанс игрок не упустил, пробив низом.

Видео гола Мудрика

А четвертый гол украинской команды был забит, когда Конопля сделал заброс на ход Мудрику по флангу. А уже тот прострелил в центр штрафной на Траоре. Нападающий в касание переправил мяч в ворота соперников.