Ювентус – Рома 1:3

Голы: Игуаин, 5 – Калинич, 23, Перотти, 44 (пен.), 62

На 5-й минуте матча Гонсало Игуаин вывел "Старую синьору" вперед. "Волки" отыгрались в середине первого тайма усилиями Николы Калинича.

Видео гола Игуаина

Видео гола Калинича

Перед перерывом "Рома" повела в счете – Диего Перотти реализовал пенальти. В начале второго тайма аргентинский нападающий гостей оформил дубль. "Ювентус" отыграться не смог.

Видео первого гола Перотти

Видео второго гола Перотти

• "Ювентус" еще в начале недели досрочно стал чемпионом Италии. Рома же завершила сезон на пятом месте Серии А и сыграет в групповом раунде Лиги Европы.
  • 7 августа "Ювентус" сыграет с "Лионом" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Первый поединок завершился победой "ткачей" (1:0).
  • "Рома" 6 августа встретится с "Севильей" в 1/8 финала Лиги Европы. Матч пройдет в немецком Дуйсбурге.