Шериф под руководством Юрия Вернидуба дома одолел донецкий Шахтер со счетом 2:0. Таким образом, украинский тренер получил свою первую победу в групповом этапе Лиги чемпионов.

К слову Шахтер сенсационно всухую проиграл Шерифу в матче Лиги чемпионов: видео

Ранее это удавалось только Олегу Протасову. Олимпиакос под его руководством в сезоне 2003/04 разгромил дома Галатасарай (3:0). Тогда греческая команда всего набрала 4 очка в группе.

Шериф – Шахтер: коротко

• Встреча в Тирасполе завершилась сенсационной поражением "горняков" со счетом 2:0.
  • Форвард "Шерифа" Адама Траоре сначала пробил неудачно в дебюте встречи, но на 15-й минуте он метко завершил контратаку своей команды и попал в правый от Пятова угол ворот.
  • На 62-й минуте Момо Янсане удвоил преимущество "Шерифа", забив головой гол. Это был первый удар в отверстие от молдавской команды во втором тайме.
  • После этого "Шахтер" так и не смог переломить ход игры и ответить своими голами. Единственный момент получил Алан Патрик, но он не реализовал выход один на один с вратарем.