После гонки Юлия Джима прокомментировала свое выступление. Об этом сообщает сайт Федерации биатлона Украины.

К теме Украинка Джима выиграла серебро женской индивидуалки в Антхольце

Трасса в хорошем состоянии

Джима стала единственной биатлонисткой, которая преодолела четыре огневых рубежа без единого промаха.

Сегодня, вероятно, мой день. Я очень рада тому, что мне удалось закрыть все мишени на четырех рубежах! Погода сегодня очень хорошая, поскольку я люблю снег, особенно свежий. Трасса в хорошем состоянии. Высота, конечно, давала о себе знать, бежалось очень нелегко,
– сказала Юлия.

Джима призналась, что ей удалось преодолеть 15 километров гонки благодаря поддержке тренеров, которые кричали, что она "идет" на медаль.

"Но когда ехала на финишный круг, и мне кричали, что я борюсь за медали, это, конечно, придало мне сил. Мне удалось дотерпеть, я вторая, и очень рада", – добавила биатлонистка.

Для Джимы "серебро" в Антхольце стало четвертым в индивидуальных гонках на этапах Кубка мира. Также для Юлии это юбилейная 25-я медаль на этапах Кубка мира.

Как Джима выиграла медаль

• Залогом удачного выступления Джимы стала стрельба. Украинка быстро и метко отработала на четырех огневых рубежах.
  • К сожалению, Лиза-Тереза Хаузер, несмотря на промах, выиграла у Джимы на дистанции 43 секунды.
  • Анаис Шевалье-Буше проиграла украинке 20 секунд. У нее тоже была минута штрафа.