16 марта в рамках девятого этапа Кубка мира по биатлону, проходящего в канадском Кенморе, состоялась мужская гонка преследования. Победу в гонке одержал лидер общего зачета Кубка мира Йоханнес Бё, пишет 24 канал.

Йоханнес Бё переписал историю биатлона

Для 30-летнего норвежца эта победа стала 84-й в карьере. Он опередил легендарного француза Мартена Фуркада, который выиграл 83 гонки.

Отметим, что украинцы провалили персьют в Кенморе. Дмитрий Пидручный и Артем Прима имели проблемы на огневых рубежах и сошли с дистанции, так и не финишировав.

Сезон-2023/24 Кубка мира по биатлону завершится 17 марта мужской гонкой с массовым стартом. Начало запланировано на 23:20 по киевскому времени.