Элина Свитолина (Украина) – Анна Калинская 2:0 (6:3, 6:3)

В столице Италии Риме продолжается женский теннисный турнир категории WTA1000. Среди 96-ти участниц соревнования стартовало и пять украинок, пишет 24 Канал.

По теме Исторический рекорд для украинского тенниса: обновленный рейтинг WTA

Свитолина на коне

Впрочем, до четвертого круга (1/8 финала) смогла дойти только первая ракетка Украины Элина Свитолина. Одесситка стартовала с победы над Сарой Эррани (Италия).

А в третьем раунде соперницей Элины стала "нейтральная" россиянка Анна Калинская. Девушки идут недалеко друг от друга в рейтинге WTA, однако благодаря опыту фавориткой была именно Свитолина.

Украинка на корте смогла доказать свое превосходство над соперницей. Элина взяла матч в два сета, каждый из которых выиграла по 6:3. Украинка отдала лишь один гейм на своих подачах, а также воспользовалась большим количеством ошибок у россиянки во втором сете.

Далее – белоруска

Следующей оппоненткой Свитолиной станет вторая ракетка мира Арина Сабаленка. "Нейтральная" белоруска смогла выбить из турнира другую украинку Даяну Ястремскую (6:4, 6:2). Также завершила свои выступления в Риме и Ангелина Калинина.

Уроженка Новой Каховки смогла дать бой Марии Саккари лишь в первом сете. Против после поражения в нем на таймбрейке Ангелина отдала второй сет "под ноль" – 7:6, 6:0. Еще раньше из соревнования вылетели Марта Костюк и Леся Цуренко.