Элина Свитолина – Магда Линетт 0:2 (3:6, 4:6)

Это интересно Сейчас давление будет на сборной Англии, – Свитолина на Уимблдоне прокомментировала матч Украины

Свитолина уверенно выиграла первый гейм в матче на подаче польской теннисистки. Казалось, что Элина заложила удачный фундамент матча, но сразу потеряла свою подачу.

В четвертом гейме Линетт сделала еще один брейк, который стал решающим в сете. Польская теннисистка за полчаса выиграла партию.

Второй сет оказался чрезвычайно нервным: теннисистки уверенно играли на своих подачах. Только в 7 гейме Элина добралась до брейк-пойнта, но не смогла его реализовать.

Уже в следующем гейме на подаче Свитолиной два брейк-пойнта заработала Линнет. В отличие от украинки, Магда своим шансом воспользовалась – 5:4.

В следующем гейме Линнет вышла подавать на матч и одержала победу.

На предыдущем Уимблдоне, который состоялся в 2019 году, Свитолина дошла до полуфинала. В 2021 году на Уимблдоне после второго круга больше не осталось украинок. Параллельно с Свитолиной поражение потерпела Марта Костюк.