Элина Свитолина (Украина) – Младенович (Франция) 2:0 (6:1, 6:0)

Лишь 56 минут понадобилось первой ракетке Украины, чтобы выйти в полуфинал американского турнира. Элина Свитолина в двух сетах разбила представительницу Франции.

В начале матча обе теннисистки защитили свою подачу – 1:1. Далее в игре была лишь украинка. Элина брала гейм за геймом и не давала никаких шансов сопернице. В итоге – 6:1 первая партия была за Свитолиной. 26-летняя одесситка отдала Кристине лишь один гейм.

Еще хуже дела для Младенович развивались во второй партии – ни одного выигранного гейма. Украинская теннисистка уверенно с брейками завершала розыгрыши, а в последнем шестом гейме и вовсе взяла розыгрыш под ноль – 6:0.

• Свитолина легко и уверенно вышла в полуфинал турнира в Чикаго. За матч украинка сделала 4 подачи на вылет, ее очки выигранные на подаче составили 74 процента. Обе теннисистки сделали по две двойные ошибки.