Источник: 24 канал

Украинский защитник Эдуард Соболь вышел на поле в стартовом составе Брюгге и уже в первом тайме принял участие в голе команды. При счете 1:0 украинец подал прямо на голову Юсуфу Баджи, который удвоил преимущество хозяев – 2:0.

Примечательно: Его не остановить: украинец Швед забил за Мехелен в 1/16 финала Кубка Бельгии – видео

Ассист Соболя

Эти два гола только положили начало разгрому для гостей. Еще 4 мяча побывали в сетке ворот Олса Бракела, который смог лишь однажды поразить владения Брюгге. В итоге – 6:1.

Игрок сборной Украины провел на поле 72 минуты и пошел отдыхать на скамейку запасных. Это появление Эдуарда стало 21-м в этом сезоне во всех турнирах за Брюгге. За этот период украинец отметился тремя ассистами.

• В 1/8 финала Кубка Бельгии клуб Соболя встретится дома с Антверпеном. Матч состоится уже 10 февраля.
  • Брюгге лидирует в чемпионате Бельгии, опережая ближайшего конкурента Антверпена на 14 пунктов. В Лиге Европы Соболь вместе с командой встретится с киевским Динамо.