Паула Бадоса (Испания) – Даяна Ястремская (Украина) 2:1 (6:4, 2:6, 6:2)

1 час 47 минут украинка билась на теннисном корте с соперницей из Испании. Совсем немного не хватило Ястремской, чтобы выйти в 1/16 финала турнира. Бадоса в трех сетах нанесла украинке поражение.

Начало первого сета был за Даяной, которая повела в счете 1:3. Однако испанская теннисистка быстро вернулась в игру и не только сравняла счет, но и взяла еще два гейма подряд – 5:3. Ястремская немного включилась в девятом гейме и с двумя брейками оставила его за собой. Но последний розыгрыш на подаче Паулы был за именно за ней – 6:4.

Вторую партию украинка начала убедительнее, получив комфортное преимущество – 1:4. На этот раз своего украинская теннисистка уже не отпустила. Бадоса подала на сет, который остался за украинкой – 2:6.

• Ястремская проиграла лишь первый гейм на своей подаче, дальше Даяна действовала в этом компоненте безошибочно. Что не скажешь о испанке – три проигранные геймы на своей подаче во второй партии.

Все решалось в третьем сете. К сожалению, Бадоса вовремя добавила и завершила матч победой – 6:2

Даяна Ястремская покидает американский турнир. Элина Свитолина пока единственная среди украинских теннисисток, которая продолжает бороться за трофей.

• Свой матч первая ракетка Украины проведет 10 октября. Соперницей 26-летней одесситки будет неуступчивая румынка Сорана-Михаэла Кырстя.
  • Румынская теннисистка еще ни разу не побеждала у лучшей теннисистки Украины. А вот в активе Элины две победы.