Элисон Ван Эйтванк (Бельгия) – Даяна Ястремская (Украина) 1:2 (6:3, 4:6, 4:6)

Даяна Ястремская оформила вторую подряд победу в квалификации австралийского турнира. На этот раз украинка провела на корте матч из трех сетов. Теннисистки соревновались в финале квалификации 1 час 33 минуты.

Достойно внимания Костюк с яркой победы стартовала на турнире в Аделаиде

В первом сете спортсменки демонстрировали одинаковый уровень тенниса. Ключевым стал пятый гейм, когда бельгийка с двумя геймами повела в счете – 3:2.

После этого Эйтванк отдала украинке лишь один розыгрыш. Зато получила еще три гейма и взяла первый сет – 6:3.

Камбэк украинки

В начале второй партии девушки обменялись любезностями, отдав розыгрыши на своих подачах. Бельгийская теннисистка сделала это дважды, а вот Ястремская ошиблась однажды.

Спортсменки не уступали друг другу, но в десятом гейме при счете 4:5 Даяна сохранила розыгрыш на своей подаче. Украинка оформила гейм под ноль (0:40) – 4:6.

Третий решающий сет был по сценарию второго. Снова теннисистки показывали хороший теннис на австралийском корте, а украинка в десятом гейме завершила партию – 4:6.

• Ястремская пробилась в основную сетку турнира WTA 250, где выступают Элина Свитолина и Марта Костюк.
  • Свой следующий поединок Даяна сыграет против чешки Терезы Мартинцовой (11 января).
  • Интересно, если Ястремской удастся одержать третью победу подряд, а Свитолина победит американку Мэдисон Киз, то в 1/8 финала фанатов ждет украинское противостояние.