Марта Костюк (Украина) – Шелби Роджерс (США) 2:0 (6:3, 6:4)

Теннисистки провели на корте 1 час 20 минут. Именно столько времени понадобилось украинке, чтобы оформить победу в двух сетах.

К теме Первая победа в году: Ястремская удачно стартовала на турнире в Австралии

Начало встречи выдалось напряженным для Марты. Костюк уступала по геймам 1:2, но нашла свою игру и быстро повела в счете. Теннисистка из Украины взяла четыре гейма подряд и сделала комфортное преимущество в первом сете – 5:2, взяв два гейма на подаче соперницы.

Далее 19-летняя киевлянка разрешила Роджерс взять один розыгрыш 5:3, но уже следующий гейм был за украинкой 6:3.

Непростой сет для Костюк

Второй сет имел сценарий первого. Шелби повела в счете, а Костюк должна была догонять американку. И с этим во второй раз справилась Марта. Правда, в этой партии теннисистка из США прибавила в игре и не без боя отдала сет.

Ключевым стал девятый гейм, когда Костюк с брейком повела в счете 5:4. Уже в следующем гейме украинка использовала второй матч-пойнт и оформила победу над Роджерс.

• Костюк удачно начала свой путь в Аделаиде.
  • В 1/8 украинская теннисистка сыграет против победительницы матча между Катериной Синяковой (Чехия) и Кори Гофф (США).
  • Отметим, что свой путь на этом турнире 10 января начнет первая ракетка Украины Элина Свитолина. 27-летняя теннисистка встретится с американкой Мэдисон Киз.