Во втором туре чемпионата Украины по футболу среди женских команд столкнулись две харьковские команды, которые являются прямыми конкурентами за золотые награды чемпионата, информирует 24 канал.

"Жилстрой-1" – "Жилстрой-2" 1:1

Голы: Бойченко, 55 – Андрухив, 30

Обе команды активно начали поединок и обменялись атаками. Настоящая 100-процентная возможность была у хозяев, чтобы открыть счет. После подачи с углового удар в упор наносила игрок "Жилстрой-1", она могла записать свою фамилию на табло, если бы не футболистка гостей, которая с линии ворот выбила мяч, чтобы разрядить ситуацию.

На 30-й минуте гостям удалось выйти вперед в матче. Великолепная комбинация и не слишком убедительная игра обороны соперника привела к забитому мячу. Гол в активе Андрухив, которая сыграла на опережение и уже в падении протолкнула мяч мимо голкипера ​​– 0:1. Что-то похожее на сценарий прошлого матча, когда "Жилстрой-2" победил соперника 0:1 в 1/2 финала Кубка Украины. Тогда единственным голом во встрече отметилась Малахова на 62-й минуте.

Футболистки "Жилстрой-1" изо всех сил пытались сравнять счет, но в первом тайме им реализовать свои моменты не удалось: то не хватало последнего удара в завершающей стадии атаки, то хорошо играли защитницы соперниц.

Но все же на 55-й минуте хозяева сравняли счет. Овдийчук искусно отдала разрезную передачу на Бойченко, а та эффектно переиграла голкиперку ​​– 1:1.

Гости могли выйти вперед в счете. Филенко удачно подала в штрафную, где Крачук уже была готова нанести удар, но мяч после удара голой пролетел рядом со штангой. Хозяева тоже не отсиживались в обороне. Но ни одной из команд не удалось изменить счет.

Итоговый счет матча – 1:1.

Видеообзор матча "Жилстрой-1" – "Жилстрой-2"