Зимняя юношеская олимпиада-2024 проходит в Канвоне в Южной Корее. Украина уже завоевала первую медаль благодаря биатлонстке Полине Пуцко.

По теме Первая медаль Украины: 17-летняя биатлонистка из Сумской области взяла бронзу на Зимней юношеской Олимпиаде

Вторую награду наша команда завоевала в скелетоне. Серебряная медаль в мужском сегменте подчинилась 16-летнему спортсмену из Житомирщины Ярославу Лавренюку.

Согласно формату турнира, было запланировано два заезда, по итогам которых показанное время скучало. После первого Лавренюк показал третий результат.

Впереди оказались Эмилс Индриксон из Латвии и кореец Еонсу Шин. Во время второго заезда украинец смог улучшить свой показатель на 0,11 секунды, что позволило опередить Еонсу и занять второе место.

Еще один украинец Владислав Клименко завершил на последнем 20 месте. Для Украины это пятая медаль за всю историю участия на Зимних юношеских олимпийских играх. Раньше призерами становились:

• Александра Назарова и Максим Никитин (фигурное катание, Олимпиада-2012)
  • Кристина Дмитренко (биатлон, гонка преследования, Олимпиада-2016)