Этим летом Андрей Ярмоленко покинул Вест Хэм. Нападающий сборной Украины отправился покорять восток, подписав контракт с Аль-Айном с ОАЭ.

По теме Команда Реброва уверенно победила в Кубке: Ярмоленко заработал пенальти – видео

Именно этой командой руководит украинец Сергей Ребров. Прошлый сезон оказался удачным для нашего тренера, он привел Аль-Айн к победе в чемпионате и Кубке ОАЭ.

Ярмоленко прервал голевую засуху

Правда, в этом сезоне дела у команды обстоят не лучшим образом. Команда сыграла уже четвертый матч вничью из последних 5-ти. Соперником "фиолетовых" был местный середняк Бани Яс, пишет 24 канал.

Стоит найти Ребров может возглавить сборную Украины: тренеру предлагают безумный контракт

Андрей Ярмоленко вышел на поле со старта и уже на 28 минуте отличился голом. Украинец удачно открылся в контратаке и запер прострел Рахими в пустые ворота соперника.

Видео гола Ярмоленко:

Аль-Айн остается в середине таблицы

Это позволило Андрею прервать сухую серию, длившуюся два месяца. В последний раз Ярмоленко забивал 22 октября. Всего на счету капитана сборной Украины 4 гола и три ассиста в 14-ти матчах за Аль-Айн.

К слову, команда Реброва не смогла удержать преимущество. Более того, ей еще и пришлось отыгрываться. В итоге соперники завершились со счетом 2:2. После 11 туров Аль-Айн идет на седьмом месте, отставая от лидера Аль-Ахли на семь очков.