Вынужденные ротации Барселоны

Уже с самого начала матча игра пошла не по плану Барселоны. Каталонцы пропустили быстрый гол, а тренерский штаб прибег к ротациям.

Больше об игре Барселона на дне: Бенфика с Яремчуком одержала разгромную победу в Лиге чемпионов – видео

На 33-й минуте встречи главный тренер Барселоны Рональд Куман усадил на скамейку запасных центрбека Жерара Пике.

34-летний защитник уже на 12-й минуте получил желтую карточку в борьбе с украинским форвардом "орлов" Романом Яремчуком. До этого всего испанский футболист вообще не успевал перекрывать быстрых атакующих игроков португальцев. Это все приводило к грубым ошибкам.

Куману ничего не оставалось, как сделать замену уже в середине первого тайма. Слова тренера процитировало издание AS: "Я вынужден был заменить Жерара. У Бенфики есть немало быстрых игроков, а он имел желтую карточку и едва не получил вторую. В такой ситуации был огромный риск остаться в меньшинстве. Считаю, что с Фрэнки в центре защиты Барселона вернула себе мяч, доминировала и создавала моменты, чтобы забить".

• Напомним, что игра завершилась разгромом Барселоны в Португалии 3: 0. Дубль в составе Бенфики оформил Нуньес.
  • После двух туров каталонцы замыкают группу "Е". Подопечные Кумана не добыли еще ни одного очка.