В субботу, 15 июня, на Евро-2024 пройдут матчи первого тура в группе В. На поздний вечер вынесен поединок в Дортмунде, где действующий победитель Евро Италия будет противостоять главной сенсации квалификации Албании, пишет 24 Канал.

По теме Чемпионат Европы по футболу 2024: календарь и результаты матчей

Группа смерти

И "Скуадра Адзурра" существенно изменилась за последние три года после успеха на Евро-2020. Причем, не в лучшую сторону. Несколько лидеров уже завершили карьеру, тогда как молодежь пока не так впечатляет.

Италия сенсационно пропустила ЧМ-2022, а на текущее Евро вышла лишь при равном количестве баллов с Украиной. Сильно помог команде приход на тренерскую скамью Лучано Спаллетти. Теперь же Италия попала в сложную группу на самом чемпионате.

Но первый тур подарил ей самого слабого из соперников. Албанцы сенсационно выиграли отборочную группу, оставив позади чехов и поляков. Впрочем, по кадровому подбору балканцы ощутимо уступают любой команде группы В.

Хотя бы одно набранное очко будет для "красно-черных" успехом. К стартовой встрече обе сборные подходят без существенных потерь. Единственным травмированным на обе команды является Фаджоли, однако хавбек Ювентуса далек от основы Италии.

Ориентировочные составы:

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Италия – Албания пользователи интернета смогут на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 22:00 по киевскому времени. За полтора часа до игры транслятор начнет предматчевую студию с экспертами.

Также прямая трансляция Евро-2024 будет доступна на региональных каналах Суспільного. Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Италия – Албания. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры после окончания.

ИТАЛИЯ – АЛБАНИЯ

ИТАЛИЯ: Доннарумма – Ди Лоренцо, Бастони, Калафиори, Димарко – Жоржиньо, Барелла – Кьеза, Пеллегрини, Фраттези – Скамакка.

АЛБАНИЯ: Стракоша – Хюсай, Айети, Джимсити, Митай – Рамадани, Асслани – Асани, Байрами, Сефери – Броя.

Видеообзор матча

Статистика матча

Конец матча

Финальный свисток. Италия не впечатлила, но на классе таки одержала победу в стартовом туре. Команда Спаллетти вместе с Испанией лидируют в группе В.

90+2 минута

Фолоруншо сменяет Бареллу.

90 минута

Судья добавил 4 минуты.

89 минута

Какой шанс у Албании! Маная вывели на ударную позицию, но форвард с острого угла пробил не слишком удачно. Доннарумма успел отбить.

87 минута

Последняя замена от Силвиньо. Байрами уступил место на поле Мучи.

83 минута

Еще два изменения в Италии. Дармиан меняет Димарко, а Ретеги выходит вместо Скамакки.

78 минута

Две замены от Спаллетти. Камбьясо и Кристанте вышли на поле, Кьеза и Пеллегрини идут отдыхать.

77 минута

Манай сменил Брою.

75 минута

Ходжа предупрежден за грубый фол.

73 минута

Броя едва не обокрал Бастони и не убежал один на один с Доннаруммой. Защитник успел подчистить.

69 минута

Две замены у Албании. Ходжа и Лачи вышли вместо Асани и Сефери.

66 минута

Италия давит, но не может довести до решающего удара.

60 минута

Эффектный удар от Кьезы с линии штрафной площадки. Немного неточно.

57 минута

Фраттези вывели на свидание со Стракошей, но кипер Брентфорда отразил удар в упор.

54 минута

Асллани неудачно пробил перспективный штрафной.

49 минута

Калафиори отмахнулся от Бройи и получил желтую карточку. За то же предупреждение выписали для албанца.

Начало второго тайма

Перерыв окончен. Продолжаем!

Статистика первого тайма

Конец первого тайма

Перерыв. Шокирующее начало было нивелировано классом Италии. 2:1 в ее пользу, отдыхаем.

45 минута

Три минуты добавил рефери.

43 минута

Неточный дальний удар от Асани.

40 минута

Сэйв от кипера Албании! Стракоша парировал удар Скамакки в упор с острого угла.

35 минута

Штанга спасает Албанию! Фраттези не реализовал выход один на один после красивого паса Кьезы.

31 минута

Защита Албании не без проблем справилась с опасным прострелом Кьезы.

26 минута

Неудачный заброс из глубины от Жоржиньо.

22 минута

Пеллегрини получил желтую карточку за грязный подкат.

Судья пересмотрел момент с голом и указал на центр поля. Барелла забил свой юбилейный 10-й гол за "скуадро адзурру".

16 минута

ГОООЛ. Италия выходит вперед 2:1! Барелла слета прошил сетку ворот Стракоши.

Видео гола:

11 минута

ГОООЛ. Италия таки забивает! Бастони головой замкнул передачу на дальней штанге. 1:1!

Видео гола:

9 минута

Итальянским футболистам не удалось быстро сравнять счет. Албанцы же действовали на контратаках, одна из которых привела к угловому.

2 минута

Сразу Пеллегрини мог сравнивать цифры на табло. Неточный выстрел.

1 минута

Гоооооооооооооооооооолллл!!! Уже на первой минуте встречи Албания выходит вперед! Димарко бросил прямо на Байрами, который мощным ударом поразил ближний угол ворот! Невероятное начало!