В матче 1/8 чемпионата мира сежду сборными Марокко и Испании определился предпоследний четвертьфиналист чемпионата мира в Катаре. Основное время и экстратаймы завершились нулями на табло. А в серии послематчевых пенальти настоящим героем поединка стал голкипер марокканцев Яннис Буну, не пропустивший ни одного удара.

Подробнее Вратарь Марокко Боно повторил уникальное достижение Шовковского на чемпионате мира 2022

Историческая победа Марокко

Благодаря победе над испанцами сборная Марокко впервые в своей истории вышла в четвертьфинал ЧМ по футболу.

До этого самым высоким достижением "львов Атласа" была стадия 1/8 финала в Мехико-1986. Тогда марокканцы минимально уступили сборной Германии (0:1), а гол пропустили от легендарного Лотара Матеуса.

Следует отметить, что сборная Марокко на пороге нового свершения, которое не покорялось ни одному представителю Африки. Это произойдет если подопечные Реграги пройдут стадию четвертьфинала.

Своего соперника в четвертьфинале марокканцы узнают по результату матча Португалия – Швейцария.