В пятницу, 4 июля, на чемпионате Европы-2024 стартует стадия 1/4 финала. В первой встрече, которая пройдет в Штутгарте, между собой сойдутся сборные Испании и Германии, пишет 24 Канал.

По теме Чемпионат Европы по футболу 2024: календарь и результаты матчей

Потенциальный победитель

Немцы и испанцы поразили больше всех участников Евро-2024. Команда Юлиана Нагельсманна мощно стартовала с побед над Шотландией (5:1) и Венгрией (2:0). Впрочем, после этого Бундестим забуксовал.

Германия едва не потеряла первое место в группе, вырвав его в компенсированное время со швейцарцами. А в 1/8 финала хозяева с проблемами одолели Данию (2:0).

Испанцы же показали еще более мощную игру. Подопечные Луиса де ла Фуэнте не заметили соперников по группе, выиграв все три матча с общим счетом 5:0. А на первой стадии плей-офф "фурия роха" покуражилась с Грузией (4:1).

Поэтому неудивительно, что игру Испания – Германия называют "досрочным финалом Евро". Поэтому особенно хорошо, что к этой игре команды подходят без кадровых потерь.

Ориентировочные составы:

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Испания – Германия пользователи интернета смогут на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 19:00 по киевскому времени. За полтора часа до игры транслятор начнет предматчевую студию с экспертами.

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Испания – Германия. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры после окончания.

Видеообзор поединка

Смотрите самые интересные моменты четвертьфинального поединка.

Статистика матча

Итоговые цифры поединка.

Конец матча

Испания становится первым полуфиналистом Евро-2024.

120+6 минута

Карвахаль получил красную карточку.

120+3 минуты

Фюллькруг мог спасти Бундестим. Пробил рядом со стойкой.

120 минут

Арбитр добавляет три минуты.

120 минут

ГООООЛ! Мерино забивает мяч в ворота Германии.

Видео

117 минута

Унаи Симон спасает сборную Испании после удара Фюллькруга.

113 минута

Тони Кроос получил повреждение.

112 минута

Неточный удар в исполнении Оярсабаля.

110 минута

Родри получил горчичник.

108 минута

Рюдигер спасает команду после опасного прострела Торреса.

106 минута

Игра рукой? Показалось, что мяч попал в руку Кукурелле. Арбитр дает сигнал продолжать игру.

Начало второго экстратайма.

Счет 1:1. Решающие 15 минут.

Конец первого овертайма

Небольшой перерыв.

105+1 минута

Вирц был близок к дублю. Кожаный пролетел рядом со стойкой.

104 минута

Оярсабаль нанес коварный обводящий удар. Мяч пролетел рядом со стойкой.

102 минута

Фабиана Руиса, который получил травму, заменил Хоселую

100 минут

Дани Карвахаль заработал желтую карточку.

94 минута

Вирц получил желтую карточку от арбитра.

91 минута

Начался первый экстратайм.

Конец второго тайма

Впереди нас ожидают экстратаймы.

89 минута

ГООООЛ! Вирц спасает Германию. Полузащитник был первым на подборе и сравнял счет. 1:1.

Видео

86 минута

Снова Гаверц пробил головой. Симон вытаскивает мяч, но через мгновение лайнсмен зафиксировал офсайд.

82 минута

Кай Хаверц пробил с границы штрафной площадки. Мяч пролетел над перекладиной.

80 минута

На поле появляется легенда. Томас Мюллер заменил Йонатана Та.

80 минута

Мората и Уильямс идут отдыхать. в игру вступают Мерино и Оярсабаль.

77 минута

Супермомент у Германии.Фюллькруг пробил в одно касание, но мяч предательски попал в стойку.

76 минута

Испанцы не спешат. Счет устраивает "Фурию роху".

75 минута

Арбитр наказал Феррана Торреса горчичником.

73 минута

Миттельштадт получил желтую карточку.

71 минута

Опять момент у Германии. Удар Гаверца заблокировали защитники.

70 минут

Вот это момент! Роберт Андрих пробил в правый нижний угол ворот. Симон удивительным сейвом отбивает мяч.

67 минута

Желтая карточка для Тони Крооса. Грубый подкат в исполнении ветерана Бундестим.

63 минута

Ламин Ямаль устал и уходит с поля. Его заменил Ферран Торрес.

60 минут

Вирц пробил издали. Защитник заблокировал удар – мяч вышел на угловой.

57 минута

Нагельсманн реагирует на ход матча. Миттельштадт и Фюллькруг заменили Раума и Гюндогана.

57 минута

Желтую карточку получил Роберт Андрии.

52 минуты

ГООООЛ! Испанцы открывают счет в матче. Дани Ольмо в одно касание точно пробил после паса Ламина Ямала. Нойер был бессилен спасти Бундестим.

Видео

47 минута

Мората очень неточно пробил из пределов штрафной площади. Мяч полетел значительно выше ворот Германии.

46 минут

Оба тренера сделали замены. У Испании на скамейку сел Робен Ле Норман, кого заменил Начо Фернандес.

У Германии вышли на поле Флориан Вирц и Роберт Андрих, которые заменили Эмре Джана и Лероя Сане.

Начало второго тайма

Игра возобновилась.

Статистика первого тайма

Практически равная игра в исполнении обеих сборных.

Конец первого тайма

Команды ушли на перерыв при счете 0:0.

45+1 минута

Ямаль пробил издали. Такой удар не проблема для опытного Нойера.

45 минута

Арбитр добавил 2 минуты.

43 минуты

Неудачная передача в исполнении Нико Уильямса. Могло быть очень опасно.

39 минута

Дани Ольмо пробил издали. Нойер справился с ударом.

36 минута

Сейв в исполнении Нойера. Уильямс пробил в ближний угол, но до этого лайнсмен поднял флажок.

35 минута

Кай Гаверц оказался на ударной позиции и пробил с линии штрафной площадки. Голкипер испанцев и в этом эпизоде на высоте.

34 минута

Опасная передача в исполнении Киммиха. Унаи Симон разгадал замысел соперника.

29 минута

Робен Ле Норман (Испания) получил горчичник и пропустит следующую игру.

28 минута

Давид Раум (Германия) заработал желтую карточку. Очень грубая игра против Карвахаля.

25 минута

Тони Кроос выполнил навес в штрафную площадь. Йонатан Та (Германия) пробил головой, но неудачно.

21 минута

Кай Хаверц опасно пробил головой. Унай Симон ликвидировал угрозу. Это был первый опасный момент в исполнении Бундестима.

17 минута.

Фабиан Руис попытался издали поймать Нойера. Однако удар оказался очень неточным.

15 минут.

Юный Ямал исполнил штрафной удар. Мяч пролетел рядом со стойкой.

13 минута

Рюдигер с нарушением останавливает проход Дани Ольмо и получил желтую карточку. Испанец заработал штрафной удар.

11 минута.

Давид Раум (Германия) выполнил передачу в штрафную площадку. Голкипер испанцев легко поймал мяч.

8 минута

Педри все же покидает поле. В игру вступает Дани Ольмо.

4 минута.

Педри получил повреждение, но сможет продолжить матч. Сфолил Тони Кроос. Впрочем, арбитр не дал желтой карточки.

2 минута.

Педри мощно пробил слета. Нойер отразил удар.

Матч начался.

Арбитр дал стартовый свисток о начале поединка.

Испания и Германия играли в финале Евро-2008. Тогда минимальную победу со счетом 1:0 одержала "Фурия роха". Победный гол на 33-й минуте забил Фернандо Торрес.

Болельщики в ожидании зрелищного матча. Игра начнется в 19:00 по киевскому времени.