Интер – Лацио 2:1

Голы: Бастони, 30, Шкриньяр, 67 – Иммобиле, 35

Начало матча было довольно сумбурным. Команды исповедовали быстрый футбол, но без моментов. На 15-й минуте первый удар был в сторону ворот Лацио. Перишич головой пробил над перекладиной.

Стоит прочитать Дженоа может уволить Шевченко после поражения от клуба Коваленко

После этого Интеру удалось размочить нули на табло. Мартинес стал адресатом роскошной передачи из глубины поля от Санчеса, оторвался от опекуна и переиграл голкипера "орлов". Все бы ничего, если бы судья после видеопросмотра не усмотрел офсайд у Лаутаро. Взятие ворот было отменено.

"Нерадзурри" были острее в первом тайме. Мартинес в упор расстреливал ворота Лацио, но голкипер Стракоша продемонстрировал чудеса реакции на линии ворот, переведя мяч на угловой.

После подачи с углового мяч отлетел в ноги Бастони, который ударом из-за пределов штрафной пробил прямо в нижний угол ворот. Бильярдный выстрел удался футболисту Интера – 1:0.

Интер не выпал из погони за чемпионством

Уже через пять минут гости сравняли цифры на табло. Ханданович грубо ошибся на выходе, мяч пролетел мимо голкипера хозяев и залетел в ворота после удара от Иммобиле – 1:1. Опять на спасение Лацио спешит лучший бомбардир команды.

В середине второго тайма Шкриняр лучше всех сыграл на втором этаже после подачи с фланга. Мяч от перекладины пересек линию ворот "орлов" – 2:1. Частые подключения защитника Шкриняра в атаку принесли нужный результат Интеру.

• Интер вырвал победу у Лацио – 2:1.
  • "Нерадзурри" продолжают лидировать в Серии А. В активе Интера 49 очков. Милан, который идет вторым, уступает лидеру лишь одним пунктом.