Клуб украинского центрбека Борнмут уступил Брайтону со счетом 0:2. Илья Забарный получил самую низкую оценку в матче.

Достойно внимания Челси с Мудриком не сумел обыграть Ливерпуль в поединке с двумя отмененными голами – видео

Не опускать головы

Защитник сборной Украины впервые вышел на поле в футболке "вишен" в рамках Английской Премьер-лиги. Дебют Забарного состоялся в проигранном матче Борнмута. Сам же защитник не успел продемонстрировать все свои лучшие качества. Забарному банально не хватило времени, поскольку он появился на поле на 85-й минуте встречи, заменив Маркоса Сенеси.

Уже на 90+1 минуте матча Забарный не смог помешать Брайтону забить второй гол в поединке. Игрок "чаек" Хулио Энкисо обыграл Забарного в штрафной Борнмута и с близкой дистанции расстрелял голкипера "вишен". Украинец не угадал с подкатом.

Статистический портал Sofascore оценил короткое выступление молодого центрбека в 6,0 балла, что теоретически и сделало Илью Забарного худшим игроком матча. Лучшим же футболистом дуэли стал полузащитник Борнмута Хефферсон Лерма, получивший отметку 7,9 за свое выступление.

Следующий матч, в котором себя сможет проявить Илья Забарный, станет встреча с Лестером в рамках 30-го тура Английской Премьер-лиги. Поединок состоится 8 апреля в 17:00. Напомним, что "вишни" занимают 18-е место в турнирной таблице, находясь в зоне вылета. Хотя Вест Хэм, Эвертон и Ноттингем Форест имеют также 27 очков в активе, однако занимают три высших позиции.

Забарный в Борнмуте

• Молодой центрбек присоединился к английскому коллективу по киевскому Динамо в январе. "Вишни" заплатили за Забарного 22,7 миллиона евро.
  • Однако у Ильи не было возможности дебютировать за новоиспеченную команду, поскольку его беспокоила травма стопы, из-за которой он пропустил достаточно много матчей, в том числе и поединок между сборными Украины и Англии в рамках отбора к Евро-2024.