Последний этап Кубка мира по спортивной гимнастике проходит в эти дни в египетском Каире. Первые финалы прошли 29 апреля и принесли успех для Украины.

По теме Илья Ковтун завоевал еще две медали на Евро по гимнастике и повторил рекорды Верняева и Радивилова

Наша страна представлена на турнире четырьмя спортсменами. Самым успешным из них является Илья Ковтун, доставшийся пяти из шести финалов:

• свободные упражнения
  • опорный скачок
  • параллельные брусья
  • на перекладине
  • на коне

В первой дисциплине Илья смог стать чемпионом. Ковтун показал результат 14,433 балла и взял золото. Это вторая медаль на КС после серебра на этапе в Баку.

Результаты в свободных упражнениях:

1. Илья Ковтун (Украина) – 14,433
  2. Аурель Бенович (Хорватия) – 14,166
  3. Аймон Монтгомери (Ирландия) – 14,066

Также медаль покорилась Ковтуну в упражнениях на коне. Его выступление было оценено в 14,566 и это позволило завоевать бронзовую медаль. Победителем стал гимнаст из Китая Ли Чихкхай.

Результаты в упражнениях на коне:

1. Ли Чихкхай (Китай) – 15,033
  2. Гагик Хачикян (Армения) – 14,733
  3. Илья Ковтун (Украина) – 14,566

Была близка к медали и Елизавета Губарева. В упражнениях на брусьях девушка вышла в финал с третьим показателем, но там ей подчинился только четвёртый результат.