Украинец Игорь Радивилов взял бронзу на чемпионате мира по спортивной гимнастике: видео успеха

6 ноября 2022, 20:25
Читати новину українською

Спортсмен показал третий результат в соревновании по опорному прыжку. Для Украины это первая медаль на ЧМ, которая проходит в Ливерпуле.

На днях в английском Ливерпуле проходит чемпионат мира по спортивной гимнастике, пишет 24 канал. Участие в нем принимают и украинцы.

По теме Тренер Радивилова показала, как дети на ЧУ по гимнастике прятались в подвале: щемящее видео

Громкого успеха в воскресенье добился наш спортсмен Игорь Радивилов. Украинец стал третьим в соревнованиях по опорному прыжку, получив бронзовую медаль.

Игорь набрал 14,333 балла, а победителем стал армянин Артур Давтян с показателем 15,050. Для Украины это первая награда на чемпионате мира по спортивной гимнастике.

Результаты соревнования по опорному прыжку:

1. Артур Давтян (Армения) – 15,050
  2. Карлос Адриэл Поквиз (Филиппины) – 14,950
  3. Игорь Радивилов (Украина) – 14,333

В общем, для Радивилова это четвертая награда на чемпионатах мира. До этого ему подчинились две серебряные медали и одна бронзовая. В последний раз Игорь брал медаль в 2019 году (третье место).

Видео прыжка Радивилова:

Ранее Богдан Колмаков добился успеха на чемпионате мира по паркуру. Именно украинец стал первым в истории чемпионом мира по паркуру на скорость.