Первый в карьере

Милан с комфортным счетом на табло ушел на перерыв – 0:2. Сразу после отдыха хозяева отыграли один гол благодаря лидеру "россонери" Златану Ибрагимовичу.

Нападающий из Швеции курьезно срезал мяч головой в собственные ворота после розыгрыша углового от Болоньи. 40-летний футболист хотел убрать голову, но не успел среагировать в эпизоде.

Это первый автогол в карьере Ибрагимовича. Также по информации Opta, форвард вошел в топ-4 самых старых футболистов в истории чемпионата Италии, которые отличались в собственных воротах – 40 лет и 20 дней.

Однако на этом швед не остановился и реабилитировался за курьез. На последней минуте основного времени Златан обводным ударом из-за пределов штрафной забил четвертый гол Милана в матче. В итоге – 2: 4 уверенная победа "россонери".

• В этом сезоне Ибрагимович сыграл за Милан 4 поединка во всех турнирах, в которых забил 2 гола и отдал один ассист.
  • После девяти сыгранных матчей "россонери" продолжают возглавлять турнирную таблицу Серии А – 25 очков. Однако Наполи имеет прекрасный шанс опередить соперника, в "неаполитанцев" игра в запасе и отставание только в один балл.