Больше лечится, чем играет

19-летний левый вингер получил травму в 1/8 финала Кубка Испании против Атлетика Бильбао. Ансу Фати имеет два варианта, как восстановиться от повреждения – операция или консервативное лечение.

Интересно Эриксен согласовал контракт с клубом АПЛ, – журналист

Футболист Барселоны решил не ложиться под хирургический нож. Именно так он сможет уменьшить время своего восстановления до двух месяцев. Однако такое решение не слишком разделяют врачи каталонцев и главный тренер Хави.

Если каталонскому клубу удастся убедить Фати улететь в Финляндию и сделать операцию, то в таком случае его восстановление продлится от 4-х до 6-ти месяцев.

Как Фати снова травмировался

Ансу Фати начал кубковый матч со скамейки запасных, появившись на поле на 61-й минуте. Но даже не смог доиграть матч до его окончания. На 96-й минуте талантливый нападающий покинул поле из-за рецидива травмы.

Повреждение игрок получил даже не в моменте борьбы. Проблемы со здоровьем возникли у Ансу во время ускорения.

Напомним, что в этом матче Барселона по итогам двух таймов и овертаймов проиграла Атлетику Бильбао 3:2.

• Перед этим поединком испанец два с половиной месяца залечивал травму.
  • В сезоне-2021/2022 Фати отыграл за Барселону 10 матчей, в которых забил 5 голов и сделал один ассист.