Борьба продолжается: онлайн-трансляция матча Хорватия – Албания

19 июня 2024, 17:15
Читати новину українською

В среду, 19 июня, начнется шестой игровой день на Евро-2024. В первом поединке встретятся Хорватия и Албания.

Матч Хорватия – Албания начнет шестой игровой день на Евро-2024. Команды соревнуются в Группе "В" вместе с Испанией и Италией, пишет 24 канал.

Попытка команд улучшить свое положение

Обе сборные уступили своим соперникам в первом туре группового этапа Евро-2024.

Хорватия в дебютном матче на чемпионате Европы-2024 разгромно уступила Испании. Поединок закончился со счетом 3:0. Испанцы заняли почетное первое место благодаря хорошему результату, а вот Хорватия занимает пока последнее.

Албания в первой игре минимально уступила сборной Италии, однако команда смогла поставить исторический рекорд Евро-2024. Албанцы забили итальянцам самый быстрый гол в истории чемпионата Европы по футболу – 25 секунд. Однако исторический мяч не помог команде победить. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу Италии.

Где смотреть матч

Игру Хорватия – Албания можно будет посмотреть на медиасервисе MEGOGO по подпискам "Максимальная" и "Спорт". Также этот поединок попал в список 22-х, которые будут показывать на местных телеканалах Общественного. Стартовый свисток прозвучит в 16:00.

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка. Также будут опубликованы все голы встречи, в частности полный текстовый и видеообзор игры после окончания.

ХОРВАТИЯ – АЛБАНИЯ 2:1

Голы: Крамарич, 74, Гясула, 76 (автогол) – Лачи, 11, Гясула, 90+5

Хорватия: Ливакович, Перишич, Гвардиол, Шутало, Юранович, Брозович, Ковачич, Модрич, Крамарич, Маєр, Петкович

Албания: Стракоша, Мітай, Айєти, Джимшити, Хюсай, Лачи, Рамадани, Аслани, Байрами, Асани, Манай.

Видеообзор матча Хорватия – Албания

Конец матча

Финальный свисток. Сборная Албании в невероятном матче вырывает ничью. Результат на табло закономерный – 2:2. Хорваты не наиграли на победу.

90+ 7 минута

Клаус Гясула получил горчичник.

90+5 минута

ГОООЛ! Албанцы сравняли счет. Клаус Гясула реабилитировался за свой автогол и пробил Ливаковича. Фантастика!

Видео гола

90+3 минута

Пожар в штрафной площадке Хорватии. Даку бил на добивании, но "клетчатым" откровенно повезло.

90 минута

Арбитр добавил пять минут.

90 минута

Албания упустила шанс сравнять счет. Ходжа совершил опасный удар, но Ливакович сама надежность.

88 минута

Небесполезный удар в исполнении Модрича. Мяч просвистел рядом со стойкой.

85 минута

Тренер сборной Албании тех сделал две замены.

84 минута

Тактические замены от Далича.

77 минута

Эльсейд Хюсай (Албания) получает предупреждение.

76 минута

ГОООЛ! Хорваты выходят вперед! Вот это камбэк! Албанец Клаус Гясула забивает автогол в собственные ворота.

Видео автогола

74 минута

ГОООЛ! Хорваты сравнивают счет! Крамарич бильярдным удром поймал на противоходе Стракошу.

Гол Крамарича

72 минута

Покинул поле автор забитого гола Лачи. В игру вступил Клаус Гьязула – опорник.

69 минута

Анте Будимир вышел на поле, заменив Бруно Петковича. Хорваты освежают нападение.

67 минута

Неплохой проход по левому флангу Байрами (Албания). Однако удар хавбека Сассуоло крайне неудачный.

64 минуты

Замена в Албании. В игру вступает экс-форвард Ворсклы Сефери.

62 минута

Албанцы впервые во втором тайме нанесли удар по воротам Ливаковича. Асллани пробил по центру, что не стало проблемой для голкипера.

58 минута

Модрич с подкруткой подал угловой в штрафную площадку. Было опасно.

54 минута

Ковачич пробил издали. Рикошет мог помешать Стракоше среагировать на удар, но голкипер уверенно отбил.

50 минут

Великолепный момент у хорватов. Сучич оказался на ударной позиции, но Стракоша продемонстрировал свое мастерство. Это первый удар "клетчатых" в створ ворот.

Начало второго тайма

Хорваты провели две замены. Пашалич заменил Брозовича, Сучича – Майера.

Статистика первого тайма

Хорваты имеют тотальное преимущество во владении мячом.

Конец первого тайма

Перерыв. Первый тайм стал шоком для хорватов. "Клетчатые" ничего не могут поделать с защитой албанцев. Зато соперник свой момент использовал на все сто. Счет 0:1 в пользу Албании.

45 минута

Сборная Албания имела возможность забить гол в раздевалку. С ударом Рея Маная справился Ливакович.

42 минуты

Хорваты выглядят очень слабыми. Их действия в атаке слишком медленные и прогнозируемые.

39 минута

Брозович попытался издали проверить реакцию голкипера албанцев. Томас Стракоша уверенно контролировал ситуацию.

37 минута

Модрич исполнил штрафной удар, навесив мяч во вратарскую площадку. Голкипер кулаками отбил кожаный шар.

31 минута

Снова пожар во владении Ливаковича. Асллани пробил в направлении ворот, но голкипер хорватов невероятным сейвом отвел угрозу.

29 минута

Хюсай (Албания) пробил в одно касание, но мяч пролетел выше ворот.

26 минута

Хорваты контролируют мяч, но без обострения. Модрич и компания до сих пор не нанесли ни одного удара в створ ворот.

20 минут.

Матео Ковачич попытался пробить издали, но попал в защитника.

15 минут.

Еще один опасный момент у албанцев. Байрами оказался на ударной позиции, но защитник ликвидировал угрозу.

11 минута.

ГОООЛ!!! Албания неожиданно повела в счете. Отличился Казим Лачи. Полузащитник пражской Спарты откликнулся на прострельную передачу Асани и с близкого расстояния расстрелял ворота Ливаковича. Счет стал 0:1.

Видео гола Лачи

8 минута

Подопечные Златко Далича перехватили инициативу и практически не покидают половину поля албанцев.

4 минута.

Албания очень агрессивно начала поединок. Хорваты вынуждены обороняться.

Вот так болельщицы поддерживают сборную Албании

Начало матча

Судья дал стартовый свисток. Игра началась.

Стартовый состав сборной Албании

Стартовый состав сборной Хорватии. Лука Модрич и экс-динамовец Йосип Пиварич выйдут с первых минут.