Накануне украинцы разгромили аутсайдеров турнира – сборную Румынии 3:0. Однако развить успех на соревнованиях не смогли.

Эстонцы ошеломили сборную Украины уже на первой минуте игры, когда четко разыграли комбинацию. Автором точного выстрела стал Роберт Рооба.

Удвоили преимущество эстонцы в середине первого периода. Здесь ошибку допустил вратарь сборной Украины Сергей Гайдученко, который пропустил удар с острого угла от Вадима Васенкина.

Такой ход событий на льду несколько сконфузил сборную Украины, которая так и не смогла ничем ответить сопернику. Игроки сборной Эстонии уверенно держали ситуацию под контролем с приемлемым для них счетом, который так и не изменился до конца игры. При том что украинцам удалось выровнять игру и нанести такое же количество ударов, что и соперник по 33 за матч.

Следующий свой матчи украинцы проведут против сборной Хорватии в среду, 25 апреля.

Чемпионат мира. Дивизион IB

Украина – Эстония 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)

Шайбы: 00:39 Рооба (Макров, Лаесалу) – 0: 1, 9:03 Васенкин (Кеттунен, Горностаев) – 0: 2