Каталонцы потеряли преимущество после выездного матча. Они уступили со счетом 1:4 и покинули турнир.

Хави возмущен судейством

После финального свистка главный тренер Барселоны прокомментировал вылет своей команды. Хави остался крайне недоволен судейством Иштвана Ковача, который в первом тайме показал красную карточку защитнику каталонцев Рональду Араухо, а на 56-й минуте удалил уже самого испанского тренера за слишком эмоциональную реакцию на действия арбитра.

Я расстроен, злой, потому что я считаю, что эта игра ознаменовала собой все противостояние. При игре 11 против 11 мы были хорошо организованы. Игра полностью соответствует плей-офф. Как по мне, это слишком – показывать красную карточку в этой игре. У нас были явные моменты, но мы отставали, потому что с десятью игроками – это очень тяжело,
– сказал тренер.

Хави заявил, что судейское решение перечеркнуло всю работу, которую команда делала в течение сезона и заметил, что удаление Араухо было лишним и катастрофическим.

Я сказал арбитру, что это очень плохо, что это была катастрофа. Это убило противостояние плей-офф. Это все изменило. Я не люблю говорить о судьях, но мы должны это сказать, мы не можем молчать,
– возмутился Хави.

Отметим, что, кроме ПСЖ, в полуфинал Лиги чемпионов также вышла уже дортмундская Боруссия, которая одолела в ответном матче Атлетико (4:2).

Напомним, что финальный матч Лиги чемпионов-2023/2024 будет сыгран 1 июня в Лондоне на легендарном "Уэмбли". Действующим чемпионом турнира является Манчестер Сити.