Чемпион Англии практически одной ногой обеспечил себе выход в четвертьфинал, однако специалист недоволен тем, что его подопечные бросили играть во второй половине встречи.

Как это было Манчестер Сити разгромил Спортинг в Лиге чемпионов, забив пять голов: видео

"Мы хорошо защищались и добились невероятного результата в матче со Спортингом. Но мы обязаны как игроки, так и тренерский штаб точно проанализировать, как мы выступили индивидуально и коллективно. Не только результат", – начал наставник "горожан".

Результат – мечта, но мы можем выступить лучше. Не только в Лиге чемпионов, но и в АПЛ мы всегда мало пропускаем. Мы допускаем так мало ударов в створ в каждой игре. Это важно. Нас должно беспокоить минимальное количество моментов, которые были у Спортинга. Я говорю, что мы не та команда, которая хорошо обороняется,
– заявил Гвардиола.

Манчестер Сити – Спортинг: коротко о матче

• Футболисты МанСити очень быстро захватили инициативу и сумели открыть счет забитым голам в самом дебюте игры – на 7-й минуте забил Рияд Марез.
  • На 17-й минуте усилиями Бернанду Силвы "горожане" удвоили свое преимущество. Ближе к завершению первой половины игры "Сити" забил еще два гола – отличились Фил Фоден и Бернанду Силва, оформивший дубль.
  • Во втором тайме Манчестер Сити продолжал издеваться над своим соперником и забил еще один мяч, отличился Стерлинг.
  • Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов команды проведут 9 марта в Манчестере. Начало поединка – 22:00 по киевскому времени.