Пути "Ювентуса" и "Реала" пересеклись на стадии четвертьфинала Лиги чемпионов сезона 2017/2018. Первая игра проходила в Турине 3 апреля.

Мадридский клуб открыл счет уже на третьей минуте. "Сливочных" вывел вперед все тот же Роналду.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей. А на 64 минуте Роналду удвоил преимущество своей команды.

Криштиану ножницами замкнул навес в штрафную и забил удивительный гол.

Видео гола Роналду

До завершения матча "Реал" провел еще один гол и одержал победу.

В ответной встрече на "Сантьяго Бернабеу" испанцы потерпели поражение 3:1. "Ювентус" побеждал 3:0 и был близок, чтобы перевести матч в овертайм.

Но на последних секундах игры арбитр Майкл Оливер принял скандальные решения: он удалил вратаря "Юве" Буффона и назначил пенальти.

Удар с отметки реализовал Роналду и вывел "Реал" в следующий раунд.

В том сезоне мадридцы третий раз подряд выиграли Лигу чемпионов. В финале в Киеве "сливочные" победили "Ливерпуль".

Следите за последними новостями спорта в нашем Twitter и Telegram.