В рамках 19 тура чемпионата Беларуси брестский "Рух" принимал "Славию-Мозырь" украинца Слюсара, пишет 24 канал.

Спасительный удар

До 85-й минуты встречи счет в матче был не в пользу команды украинца.

"Рух" уверенно побеждал своего соперника – 3:.1. Но с таким результатом не былы согласны гости. На 87-й минуте они сократили отставание до одного гола.

А уже на 5-й компенсированной минуте счет был уравнен. "Славия-Мозырь" заработала пенальти. К 11-метровой отметке подошел именно украинец Максим Слюсар, который мастерски развел мяч и вратаря по углам ворот.

Этот гол стал последним и спасительным во встрече для гостей – 3: 3.

Добавим, что на 89-й минуте с поля был удален полузащитник “Славии-Мозырь” Евгений Барсуков.

После этого матча команда украинца набрала 23 балла и поднялась на 11-ю строчку таблицы. Украинский футболист Слюсар в своем активе теперь насчитывает 6 голов в чемпионате и занимает 12-13 места в гонке бомбардиров.

Обзор матча Рух – Славия-Мозырь

Что известно о Максиме Слюсаре

• Воспитанник луганской "Зари". В юношеском возрасте играл за донецкий "Металлург", но впоследствии вернулся в Луганск.
  • Дебютировал за первую команду в августе 2014 года в выездном кубковом поединке 1/16 финала против кременчугского "Кремня".
  • В декабре 2015 года вместе с группой других игроков "Зари" был исключен из клуба по подозрению в участии в договорных матчах.
  • В январе 2017 года прибыл на просмотр в белорусский клуб "Славия-Мозырь". В сезоне 2018 года помог мозырскому клубу вернуться в Высшую лигу, а сам с 13 голами стал лучшим бомбардиром команды.
  • В 2013 году в футболке юношеской сборной Украины U-16 сыграл 2 матча.