Гол Малиновского помог Аталанте разгромить Болонью: видео

26 апреля 2021, 07:38
Читати новину українською

Аталанта 25 апреля принимала Болонью в 33 туре Серии А. Клуб из Бергамо разгромил гостей.

Аталанта – Болонья 5:0

Голы: Малиновский, 22 Муриель, 44 (п), Фройлер, 57, Сапата, 59, Миранчук, 73
Удаление: Схаутен, 49 (Болонья)

В начале встречи команды проверили бдительность голкиперов дальними ударами – игра вратарей была идеальной.

В середине первого тайма Аталанта первой размочила нули на табло. Малиновский обыгрался с Муриелем, который отдал остроумную передачу пяткой в ​​ответ на Руслана, Украинская ничего не оставалось, как пробить в угол ворот – 1:0.

• Уже в следующей атаке Муриель сам накрутил нескольких соперников, но пробил рядом со штангой. В конце тайма активном нападающему таки удалось забить. На Ромеро сфолили в штрафной Болонье – пенальти. К отметке подошел Муриель и легко реализовал 11-метровый удар. – 2:0.

Уничтожение гостей

На перерыв команды ушли при комфортного счета для хозяев 2:0. После отдыха Болонья добавила себя проблем. Схаутен грубо сфолил на игроку Аталанты и увидел перед собой красную карточку. Почти весь второй тайм гости были вынуждены играть в меньшинстве.

На 57-й минуте Фройлер подхватил мяч вблизи штрафной, ворвался к нему и ударом в угол ворот увеличил преимущество клуба из Бергамо до разгромного – 3:0.

Уже через две минуты снова центре внимания был Малиновский. Украинец легко одним действием убрал сразу трех соперников, но далеко отпустил от себя мяч. Однако его подхватил Сапата и без колебаний пробил во владение Болонье – 4:0.
  • Малиновский провел на футбольном поле 71-ну минуту и ​​был заменен на Иличич.

На 73-й минуте Миранчук поставил точку в поединке. Футболисту удалось пробить из-под двух опекунов – 5:0.

Аталанта победила Болонью. После победы клуб Малиновского вышел на 2 место, теперь в его активе 68 пунктов. К лидеру Интера аж 11 очков. Их соперник Болонья с 38 набранными очками идет в середине таблицы – 12 позиция.