В субботу, 5 ноября, в Лос-Анджелесе состоялся финал плей-офф МЛС между Лос-Анджелесом и Филадельфией Юнион. За 90 минут основного времени соперники забили по два гола и перевели игру в экстра-таймы.

На 97-й минуте матча на поле появился эксзвезда Реала Гарет Бэйл, ставший героем поединка. Но обо всем по порядку. Когда игра уже приближалась к серии пенальти, арбитр показал прямую красную карточку голкиперу Лос-Анджелеса Крепо. Филадельфия воспользовалась численным преимуществом на четвертой добавленной минуте экстра-тайма – Джек Эллиотт вывел свою команду вперед.

Но с таким ходом событий не согласился Бейл. На 120+8 минуте матча он спас свою команду от поражения и перевел игру в серию пенальти.

В футбольной лотерее точнее были футболисты Лос-Анджелес - 3:0 и чемпионский титул достался Бейлу и компании.